Образовательные программы СтГАУ по направлению «Землеустройство и кадастры» успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию

08.12.2022

5 программ высшего и среднего профессионального образования СтГАУ по направлению «Землеустройство и кадастры» успешно прошли профессионально-общественную аккредитацию и получили свидетельства сроком на 6 лет.
Свидетельство о профессионально-общественной аккредитации получили образовательные программы: «Земельно-имущественные отношения», «Городской кадастр», «Кадастр недвижимости», «Оценка и мониторинг объектов недвижимости», «Кадастр и мониторинг земель для устойчивого развития территорий». Документ означает, что выпускники образовательных программ Ставропольского ГАУ обладают всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы успешно реализовать себя в профессиональной, научно-исследовательской и социально-значимой деятельности и быть конкурентоспособными на рынке труда.
Экспертизу содержания и качества подготовки обучающихся образовательных программ университета на соответствие требованиям профессиональных стандартов и запросам региональных работодателей, осуществляющих деятельность в сфере кадастрового учета и государственной регистрации прав, осуществляла комиссия Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края».

– Признание качества реализации образовательных программ Ставропольского государственного аграрного университета региональным бизнес-сообществом – одна из ключевых задач в деятельности нашего университета. Мы стремимся к тому, чтобы каждый наш выпускник обязательно построил успешную профессиональную карьеру и внес свой вклад в устойчивое развитие Ставропольского края и Северо-Кавказского федерального округа, – отмечает проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике СтГАУ Иван Атанов .

Дата новости для фото:  08.12.2022