Ставропольский ГАУ представили на межвузовском круглом столе

08.12.2022

Сотрудники кафедры финансов, кредита и страхового дела приняли участие в круглом столе «Стратегические приоритеты социально-экономического развития территорий».

Круглый стол организован факультетом Управления Кубанского ГАУ и экономическим факультетом Донецкого национального университета в рамках программы «Приоритет 2030». Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина. В работе круглого стола приняли участие преподаватели высших учебных заведений Краснодарского края, Ставропольского края, Донбасса, Калмыкии и Казахстана, а также действующие специалисты различных органов публичной власти.
Главной темой обсуждения стало изучение опыта управления социально-экономическими процессами в различных регионах России и странах ближнего зарубежья. Были рассмотрены вопросы роли и места органов местной власти в современной ситуации, развития человеческого потенциала в условиях цифровизации, преодоления кризисных явлений в экономике и современные методики подготовки специалистов.

От Ставропольского ГАУ выступила Любовь Агаркова , профессор кафедры финансов, кредита и страхового дела, доктор экономических наук, с докладом на тему: «Привлечение средств государственной поддержки для развития сельских территорий: оценка развития и обоснование инструментария». Доклад был подготовлен на основе исследований ученых Ставропольского государственного аграрного университета, проводимых в рамках гранта на тему: «Обоснование стратегических инициатив развития сельских территорий», реализуемого с целью территориального и стратегического планирования развития Ставропольского края. Работа посвящена проблеме совершенствования управления социально-экономическим развитием муниципальных образований в условиях ответов на современные вызовы развития сельских территорий и достижения национальных целей развития и трансформации подходов к эффективному государственному и муниципальному управлению.

Дата новости для фото:  08.12.2022