Представители четырёх регионов присоединились к обучению сервису в сфере сельского туризма

11.12.2022

В СтГАУ стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Предоставление услуг в сфере сельского туризма» на базе Института дополнительного профессионального образования.

К занятиям в режиме онлайн приступили одновременно 452 обучающихся, проживающих в Дагестане, Кабардино-Балкарии, на Ставрополье и в Московской области. Программа разработана в рамках реализации университетом проекта академического стратегического лидерства ПРИОРИТЕТ 2030. Её авторы — кандидаты экономических наук доценты Анна Иволга и Ирина Павленко. Подготовка слушателей по программе завершится 20 декабря 2022 года.

– Особенность программы состоит в том, что обучение проводится в сетевом формате. Кроме преподавателей нашего вуза со слушателями своими знаниями будут делиться преподаватели ещё двух аграрных высших учебных заведений – из Республики Дагестан и Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева. Они расскажут об опыте работы по приёму и размещению туристов в Прикаспии и центральной России, – Ольга Лисова, проректор по дополнительному образованию СтГАУ.