Первокурсники ветеринарного факультета изучают анатомию

11.12.2022

На факультете ветеринарной медицины прошло Интерактивное лабораторное занятие по анатомии животных в музее кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомии им. профессора С.Н. Никольского.
Занятие на тему «Суставы и связки осевого и периферического скелета, видовые отличия» было проведено в форме «мозгового штурма». Студенты посетили анатомический музей кафедры паразитологии и ветсанэкспертизы, анатомии и патанатомииим. профессора С.Н. Никольского, где в интерактивном режиме выделили видовые и возрастные особенности строения и топографии суставов как осевого, так и периферического скелета, используя натуральные анатомические препараты и связки животных.
– Использование на лабораторных занятиях натуральных анатомических препаратов органов, аппаратов и систем организма животных наряду с электронными учебными пособиями, методическими указаниями и учебными видеороликами позволяет повысить эффективность изучения строения и топографии различных анатомических структур, что является фундаментальной базой для обучающихся и практикующих ветеринарных врачей при освоении клинических дисциплин, – Владислав Порублев , ведущий преподаватель занятия, доктор биологических наук, профессор.

Дата новости для фото:  11.12.2022