Команда студентов-экономистов победила в региональном молодежном конкурсе «Мы против коррупции»

11.12.2022

Команда студентов 3 и 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» экономического факультета заняла первое место среди 12 команд края в конкурсе «Мы против коррупции».
Организатором мероприятия выступило Министерство образования Ставропольского края. Конкурс проводился в целях развития у студентов правовых и организационно-управленческих компетенций в сфере противодействия коррупции.
На площадке Северо-Кавказского федерального университета команды, представляющие вузы Ставропольского края, соревновались в решении кейсов, содержащих ситуации, связанные с проявлением коррупционных правонарушений в деятельности государственных и муниципальных служащих. В заключительном творческом задании необходимо было придумать и изобразить эмблему самого конкурса, которая стала бы символом его проведения в предстоящие годы.
В общем конкурсном зачете наша команда «Парламент СтГАУ» заняла первое место и одержала победу в творческом конкурсе. Диплом и кубок победителя вручил заместитель министра образования Ставропольского края Денис Жирнов.
– Конкурс проводился уже не в первый раз, в прошлом году, как и сегодня, в нем принимала участие команда, собранная кафедрой государственного и муниципального управления и права. И хотя год назад мы заняли лишь второе место, тем не менее, у нас осталось стремление победить. И вот в этом году наше желание сбылось! Хотелось бы пожелать организаторам подобных мероприятий, чтобы они проводились почаще и чтобы к участию в них допускались студенты всех, а не только старших курсов. Особое спасибо преподавателям Ставропольского государственного аграрного университета за нашу отличную подготовку! – участница команды, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алена Звягинцева .

Дата новости для фото:  11.12.2022