Студенты СтГАУ стали стипендиатами агрохолдинга «Эко-культура»

12.12.2022

Студентки факультета агробиологии и земельных ресурсов победили в конкурсе от агрохолдинга «Эко-культура» и получили ежемесячную стипендию и приглашение на работу в организации.

Состоялся конкурсный отбор по стипендиальной программе агропромышленного холдинга «ЭКО-культура» – одного из крупнейших производителей и инвесторов в овощеводстве закрытого грунта в России. Победителями стали студентки 3 курса факультета агробиологии и земельных ресурсов Алиса Стукалова и Дарья Кондратова . Они представили конкурсные работы и ответили на вопросы от специалистов компании. Каждый месяц до конца обучения в вузе будут получать от предприятия стипендию в размере 20 000 рублей. Также стипендиаты пройдут практику на базе тепличного комплекса «Солнечный Дар», а после получения диплома смогут трудоустроиться в организацию.

В состав отборочной комиссии вошли заместитель директора департамента управления персоналом по обучению и развитию ООО «АПХ ЭКО-культура» Юлия Шкамратова и сотрудники тепличного комплекса «Солнечный Дар»: специалист по обучению Ульяна Литвин, управляющий технолог Елена Евглевская, агроном-технолог Сергей Карпов.

Дата новости для фото:  12.12.2022