В честь дня Конституции РФ студенты показали своё знание законов

12.12.2022

Студенты СтГАУ поучаствовали в акции «Всероссийский тест на знание Конституции российской Федерации».

Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.
Студенты прошли тестирование в онлайн-формате и по окончании получили сертификаты, позволяющие оценить уровень личной правовой грамотности и распределить поощрения участникам, согласно Партнерской программе.
— Сегодня один из больших федеральных праздников — День Конституции России. Ей исполняется 29 лет со дня принятия. Ставропольский аграрный принимает активное участие во всероссийской акции. В тесте, направленном на повышение правовой грамотности, осознание своих гражданских прав и обязанностей, приняли участие студенты разных курсов и факультетов., — отметил заведующий кафедрой философии и истории СтГАУ доктор исторических наук Евгений Туфанов.
Акция проводится общественным движением «Гражданин». За 6 лет в мероприятии приняли участие более 4-х млн человек из 85-ти субъектов Российской Федерации и русскоязычных общин 27-ми иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, образовательные и культурные учреждения, общественные организации и бизнес-сообщества.

Дата новости для фото:  12.12.2022