Студенты СтГАУ лучше всех в крае знают конституцию Российской Федерации

13.12.2022

• Две студентки 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ставропольского ГАУ заняли призовые места в ежегодной Олимпиаде на знание Конституции Российской Федерации. *

Олимпиада проводилась в День конституции Российской Федерации на площадке Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Ребята, представляющие вузы Ставропольского края, соревновались в решении кейсов, содержащих ситуации, связанные с особенностями федеративного устройства России, структурой и деятельностью органов государственной и муниципальной власти. Заключительное творческое задание было посвящено конституционному статусу человека и гражданина.
В результате олимпиады студентки СтГАУ Алена Звягинцева и Дарья Прищепа награждены дипломами первой и третьей степени.

– Олимпиада проводится ежегодно, но участвовать в ней мне посчастливилось впервые. Этот опыт подарил много новых знакомств и впечатлений, а также мотивацию для новых достижений. Особое спасибо преподавателям Ставропольского государственного аграрного университета за нашу отличную подготовку! – Дарья Прищепа , призёр олимпиады, студентка 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Дата новости для фото:  13.12.2022