Ставропольский ГАУ поздравил ООО ОПХ «Луч» с 30-летним юбилеем

13.12.2022

Опытно-производственное хозяйство «Луч», которое является надежным партнером Ставропольского ГАУ, отпраздновало 30-летний юбилей компании. Праздничные мероприятия не обошлись без участия представителей вуза.

Опытно-производственное хозяйство «Луч» – передовое семеноводческое хозяйство, которое имеет уникальное в Ставропольском крае оборудование по обработке семян и семенной материал. Предприятие уже 12 лет является стратегическим партнером СтГАУ в проведении научных исследований и решении производственных вопросов. Сотрудники факультета агробиологии и земельных ресурсов участвуют в каждом "Дне поля", проводят совместные опыты и анализы, а хозяйство вносит разработанные по их системе удобрения. Ежегодно студенты университета проходят на предприятии практику, посещают выездные занятия на территории хозяйства, а в последующем трудоустраиваются в «Луч».

На праздновании юбилея хозяйства делегацию от Ставропольского ГАУ представляли декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Александр Есаулко и директор учебно-опытного хозяйства университета * Александр Воскобойников* . Они передали приветственные слова ректора университета Владимира Ситникова с пожеланиями плодотворной работы на благо развития Ставропольского края и вручили поздравительный адрес и памятный подарок, выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области научно-исследовательской деятельности, производства и практико-ориентированной подготовки студентов.

В конце мероприятия выступил генеральный директор ООО ОПХ «Луч», выпускник Ставропольского ГАУ Донцов Григорий. Он рассказал о становлении хозяйства, о пройденном пути за 30 лет и перспективах на будущее, отметил, что в опытно-производственном хозяйстве успешно развивается свиноводство и овцеводство, а руководство вносит коррективы в экономическую стратегию хозяйства, учитывая все нюансы современного рынка.

Дата новости для фото:  13.12.2022