Иностранцы изучили колорит русских наречий в городах Кавказских Минеральных Вод

13.12.2022

• Слушатели дополнительной программы для иностранцев по изучению русского языка Ставропольского ГАУ приняли участие в выездном занятии, совместив изучение русских наречий и экскурсию на КМВ. *

Ставропольский государственный аграрный университет победил в этом году грантовом конкурсе Министерства просвещения России по популяризации русского языка. Первая группа начала обучение осенью этого года.
Выездное занятие прошло в Пятигорске, в рамках дополнительной общеобразовательной программы Сокровища Северного Кавказа: Кавказские Минеральные Воды. Участие приняли 11 иностранных слушателей.

— Основная цель программы, это, конечно, вовлечь иностранцев не только в изучение русского языка, но и в нашу культуру. Россия настолько многогранна, что изучать ее одно удовольствие. Образовательный процесс затронул многие темы, которые особенно интересно изучать на Ставрополье – это и сельское хозяйство, и уникальная природа Кавказских Минеральных вод, и колорит народов, проживающих на Северном Кавказе, - отметила директор Института дополнительного профессионального образования СтГАУ Ольга Лисова .
Во время образовательного путешествия группа посетила знаменитый памятник природы - Провал, парк Цветник, Центральную питьевую галерею, Пятигорский краеведческий музей, место дуэли М.Ю.Лермонтова.

Слушателей сопровождали: доцент кафедры иностранных языков Светлана Александровна Михиенко, ведущий специалист по УМР ПОИГ Николай Владиславович Урядов, ведущий специалист по воспитательной работе Ахмед Хаммам, администратор ИДПО Матлаб Севиндик оглы Джафаров.

Проект нашего университета связан с уникальностью региона, в котором мы живем. Русский язык на Северном Кавказе имеет свою историю и особенности. Поэтому целью проекта является не только обучение нормам русского языка, но и популяризация русского языка на основе культуры и традиций народов нашего региона.

Дата новости для фото:  13.12.2022