В СтГАУ определили основные драйверы модернизации информационных систем и технологий

14.12.2022

На кафедре информационных систем прошло заседание, где сотрудники выступили с докладами по вопросам дальнейшего развития информационной экономики и трансформации производственных процессов по материалам Международной научно-практической конференции «Инновационные аспекты социально-экономических и информационных процессов в условиях перехода к цифровому обществу». _

Участники выступили с докладами по прикладным вопросам дальнейшего развития информационной экономики и трансформации производственных процессов в условиях цифровизации агропромышленного комплекса. Выступающие раскрыли проблему устойчивого развития информационных технологий и обосновали практическую целесообразность применения цифрового профилирования кадровой и производственной подсистем на предприятиях, акцентировали внимание на современных технологиях и методиках цифрового прогнозирования производственных процессов.
В процессе научной дискуссии были определены и обоснованы основные драйверы модернизации информационных систем и технологий в условиях развития цифровой среды: качественный прорыв в развитии информационных систем и цифровых технологий в аграрном секторе; инновационное развитие специфических рынков научно-технологической информации; перспективность медиа-и коммуникационных технологий в АПК; модернизация кадровой подсистемы информационного комплекса; качественный уровень цифровизации системы аграрного образования.

– Современные научные исследования в области цифровой трансформации заключаются в комплексном ИТ-анализе тенденций и информационном мониторинге перспектив формирования устойчивого развития цифровых систем, качественной оценке направленности использования ИТ-компонентов цифровой архитектуры по отношению к современной системе АПК, – Алексей Хабаров , участник заседания, заведующий кафедрой информационных систем, доцент.

Дата новости для фото:  14.12.2022