Студенты Ставропольского ГАУ написали всероссийский диктант по английскому языку

14.12.2022

• 140 студентов СтГАУ приняли участие во Всероссийском диктанте по английскому языку. *

Студенты разных факультетов и курсов собрались в Точке кипения, чтобы показать свои знания по английскому языку. Участие в диктанте приняли также иностранные студенты с подготовительного факультета. Организаторами и экспертами диктанта выступили сотрудники кафедры иностранных языков.
Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. В прошлом году диктант объединил более 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран - Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

- В текущем году диктант длился около получаса и состоял из 300-400 слов. Я уверена, что это замечательное упражнение для улучшения правописания, развития языковой догадки, косвенного развития навыков аудирования и др. Результаты станут известны после 21 декабря, мы обязательно сообщим всем участникам. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии – отметила Ольга Чуднова, заведующая кафедрой иностранных языков СтГАУ.

Дата новости для фото:  14.12.2022