Делегация Ставропольского ГАУ выступила на семинаре в Москве

14.12.2022

• Сотрудники СтГАУ побывали в Москве на семинаре, посвященном лучшим практикам российского образования в рамках реализации международного сотрудничества .*

Делегация Института дополнительного профессионального образования СтГАУ приняла участие во Всероссийском семинаре «Организация проведения и результативность мероприятий по распространению лучших практик российского образования в рамках международного сотрудничества на территории Российской Федерации и за рубежом, в том числе направленных на обеспечение полноценного функционирования и развития русского языка, проводимых при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в 2022 году».
Участники семинара обсудили лучшие практики российского образования в рамках международного сотрудничества на территории страны и за рубежом, рассмотрели новые тенденции функционирования центров изучения русского языка и культуры, современные ИТ-решения для организации курсов открытого образования на русском языке, актуальные программы по русскому языку и культуре для иностранных граждан, передовые технологии преподавания русского языка как иностранного.
Мероприятие прошло при содействии ООО «Верконт Сервис» и Министерства просвещения Российской Федерации. В семинаре приняли участие более 100 специалистов – представителей организаций, реализующих мероприятия по распространению лучших практик в сфере развития русского языка, ведущие эксперты, сотрудники вузов и центров открытого образования.
– Спикеры и участники представили презентации результатов тематических проектов по изучению русского языка. Наш вуз в этом году впервые стал обладателем гранта Министерства просвещения. Мы придумали и реализовали образовательный модуль для иностранных слушателей, основанный на восприятии языка на примере быта и культуры Северного Кавказа. Обучение проходило онлайн и на выездных занятиях в разных городах СКФО. Было интересно посмотреть на кейсы других вузов, перенять опыт, и поделиться своими наработками, – рассказал Ахмед Хаммам , ведущий специалист по воспитательной работе Института дополнительного образования СтГАУ.

Дата новости для фото:  14.12.2022