Делегация Калмыцкого государственного университета посетила Ставропольский ГАУ

16.12.2022

Представители Калмыцкого ГУ посетили Ставропольский государственный аграрный университет с целью обмена опытом и обсуждения деталей сотрудничества между университетами.

СтГАУ одним из четырех аграрных вузов страны в 2021 году выиграл грант и стал участником федеральной программы «Приоритет-2030». Сегодня ставропольский университет реализует множество научных проектов в рамках программы. Калмыцкий ГУ также заинтересован стать участником программы. Сегодня делегация из Калмыкии приехала в Ставропольский ГАУ посмотреть опыт участия в программе. Между университетами было намечено взаимовыгодное сотрудничество, в том числе создание консорциума.

– Делегация Калмыцкого государственного аграрного университета – наши добрые коллеги и партнеры по многим направлениям научной, инновационной, образовательной деятельности. Мы поддерживаем тесную связь на протяжении десятилетий. Многие представители, посетившие сегодня вуз, защищали докторские и кандидатские диссертации в наших диссертационных советах. В планах создать консорциум для дальнейшего плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества, – Иван Атанов, проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике СтГАУ, кандидат технических наук, профессор.

Калмыцкий государственный университет представили: Натыров Аркадий Канурович – декан АФ;
Болаев Баатр Канурович – заведующий кафедрой биотехнологии и животноводства;
Маштыков Санал Степанович – заведующий кафедрой ветеринарной медицины;
Ниждляева Инесса Анатольевна – заведующая кафедрой ТППСХП.

Дата новости для фото:  16.12.2022