Студенты СтГАУ победили в краевом конкурсе театральных эстрадных миниатюр «Финансовые ловушки: найти и обезвредить!»

22.12.2022

Команда студентов учетно-финансового факультета «Немошенники» под руководством заведующей кафедрой «Финансы, кредит и страховое дело» Ирины Глотовой награждена дипломом победителя 2 степени конкурса студенческих театральных эстрадных миниатюр (СТЭМ). Заслуженную награду победители получили в концертном зале СКФУ из рук заместителя председателя Правительства Ставропольского края – министра финансов Ларисы Калинченко.

Конкурс проходил в рамках реализации краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023 годы» при поддержке Министерства финансов Ставропольского края.

Приняли участие 18 команд в составе до 5-ти человек, среди которых студенты, магистранты и аспиранты ВУЗов, СУЗов, а также учащиеся старших классов школ Ставропольского края. Участники представили миниатюры на тему финансового мошенничества. Жюри подводили итоги в 2 этапа: сначала из 18 видео-миниатюр выбрали 7 лучших, затем отобранные команды выступили на сцене вживую.
Наша команда «Немошенники» представила театрализованную постановку «Пенсионный фонд предупреждает: осторожно, мошенники!», в которой участники на личном примере показали, как не оказаться жертвой пенсионных мошенников.

Одержать победу участникам команды помогло участие в проекте Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в котором студенты учетно-финансового факультета СтГАУ участвуют много лет.

– Участие в проекте оказалось не просто интересным, но и полезным, так как обеспечило возможность нового профессионального общения с преподавателями и специалистами-практиками, что может, пригодиться при поступлении на работу и получить дополнительное преимущество в профессиональной карьере, – Денис Папаскуа , участник команды СтГАУ.

Дата новости для фото:  22.12.2022