«Спортсмен года» учится в СтГАУ

22.12.2022

Студент экономического факультета Магомедсултан Мусаев стал лауреатом Российской национальной премии «Студент года — 2022» в номинации «Спортсмен года».

Финал премии «Студент года — 2022» прошел в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана в рамках форума «Твой Ход – 2022», в котором приняли участие 1000 студентов из 70 регионов России. Ставропольский ГАУ представил Магомедсултан Мусаев и вошел в число лучших студентов России в номинации «Спортсмен года».

У Магомедсултана Мусаева обширный список спортивных достижений: мастер спорта IFL-MMA,
мастер спорта по полноконтактному бою, первый спортивный разряд по боксу, первый спортивный разряд по легкой атлетике, чемпион России по IFL-MMA, чемпион СКФО ПО ПАНКРАТИОНУ, чемпион Ставропольского края по смешанному единоборству союз ММА, победитель множества региональных турниров по легкой атлетике.

– За все, что я имею, хочу в первую очередь поблагодарить моих родителей. Без родителей мы никто, благодаря им у нас есть все. Отдельную благодарность хочу выразить своему факультету за возможность, которую он мне дал, и, конечно же, моему любимому Аграрному университету! – Магомедсултан Мусаев.

Дата новости для фото:  22.12.2022