Иностранные слушатели программы по русскому языку посетили музеи города Ставрополя

22.12.2022

В программе изучения русского языка для иностранных слушателей, которая реализуется в Ставропольском государственном аграрном университете, помимо изучения языка предусмотрено знакомство с русской культурой. Тонкости языка преподаватели преподносят на примере произведений великих художников, писателей и поэтов. На этой неделе учащиеся посетили музеи города Ставрополя

В рамках образовательной программы "Прогулка по городу: музеи города" иностранные слушатели побывали в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, где хранится и экспонируется более 300 тысяч музейных предметов, представленных в 3 залах: зал природы, зал археологии, зал этнографии.
Затем экскурсия продолжилась в историческом парке «Россия – Моя история». Там слушатели вникли в историю Российского государства, его становления и роста, изучили династию Рюриковичей и Романовых.

Делегацию сопровождали: Елена Борисовна Зорина, доцент кафедры иностранных языков, Марина Игоревна Захарьящева, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан и Ахмед Хаммам, ведущий специалист по ВР ПОИГ.

Напомним, что Ставропольский государственный аграрный университет победил в грантовом конкурсе Министерства просвещения России по популяризации русского языка.
В группу вошли 9 иностранных слушателей.
Цель программы - популяризация русского языка посредством вовлечения иностранных студентов в различные виды коммуникативной деятельности для приобретения или закрепления уже имеющихся знания по русскому языку как иностранному при реализации разнообразных образовательных подходов к обучению, социализации иностранных слушателей в иноязычной среде и развитию когнитивной функции русского языка.

Несколько недель назад учащиеся изучали колорит русских наречий в городах Кавказских Минеральных Вод: [http://www.stgau.ru/news/news_detail.php?ID=239470]

Дата новости для фото:  22.12.2022