Сотрудница СтГАУ вошла в состав жюри межрегионального конкурса детских экологических проектов

23.12.2022

Доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства Елена Степаненко выступила экспертом Первого межрегионального конкурса детских экологических проектов «Живая планета».

Конкурс организован компанией «Газпром трансгаз Ставрополь» совместно с Неправительственным экологическим фондом имени В. И. Вернадского. Приняли участие около 40 юных экологов из Ставропольского края, Астраханской области, Северной Осетии – Алании, а также молодые специалисты газотранспортного предприятия.

Экспертами выступили научные сотрудники Российской экологической академии и профильных образовательных учреждений региона, специалисты Кавказского управления ООО «Газпром газнадзор», а также ведущие экологи ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В состав жюри от Ставропольского государственного аграрного университета вошла доцент кафедры экологии и ландшафтного строительства, кандидат биологических наук Степаненко Елена.

Участники форума побывали на двух адаптированных для юношеской аудитории онлайн-лекциях сотрудников фонда и подготовили публичную защиту экопроектов. Команды представили экспертам презентации и идеи, которые должны помочь снизить уровень негативного воздействия человека на окружающую природу.

Победителями конкурса «Живая планета» стали команды «Экобанда», «Базилик» и «Экопатруль». Самых активных детей и молодых специалистов компании организаторы отметили памятными дипломами и подарками.

Дата новости для фото:  23.12.2022