Ставку на молодых ученых делают в ставропольском аграрном

26.12.2022

Сегодня врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников встретился с молодыми учеными вуза, которые рассказали ему о результатах своей работы в этом году и планах на будущий.

Некоторые из идей они привезли со стажировки в Тимирязевской академии, куда были направлены студенты разных направлений обучения ставропольского аграрного — члены Студенческого научного общества университета, которое образовалось в университете этом году благодаря выигранному Гранту Министерства науки и высшего образования РФ на развитие студенческих научных сообществ в высших учебных заведениях. Одно из предложений — запустить в СтГАУ научные исследования в области пчеловодства. На что Владимир Николаевич дал ребятам отмашку.
― Сейчас государство концентрирует огромные усилия на развитии науки и поддержке молодых ученых. На недавно прошедшем в Сочи II Конгрессе молодых ученых, который стал одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России, наш президент подчеркнул, что технологический, промышленный и даже ценностный суверенитет нашей страны может состояться только на базе фундаментальной и прикладной науки. Мы сейчас всей администрацией думаем, какие дополнительные меры поддержки молодых ученых нашего университета, помимо имеющихся, надо внедрять, чтобы помочь Вам реализовать свои идеи и, главное, внедрить их в реальное производство, — поприветствовал цвет молодой аграрной науки врио ректора Владимир Ситников.

Справочно: делегацию молодых ученых в Тимирязевке представляли председатель СМУиС СтГАУ Дмитрий Червяков, студент ИТФ Илья Веретенников, студент ФСПО Степан Баширян, студенты ЭФ Всеволод Калев, Амина Шебзухова, Яна Логачева, Анастасия Архипцева и Родион Киселев, студент ФАиЗР Максим Шинкарев, студент БТФ Артем Бояринов и студентка ФВМ Дарья Балыкова.

О I Всероссийском студенческом конгрессе «Идеи молодёжи – для развития рынка «FoodNet», который состоялся в СтГАУ в ноябре: [http://www.stgau.ru/news/news_detail.php?ID=238450]

Дата новости для фото:  26.12.2022