Студентка СтГАУ вошла в Совет по организации деятельности студенческих отрядов

26.12.2022

При Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства было принято решение создать Совет по организации деятельности студенческих отрядов Минсельхоза Росии, в который вошла студентка учетно-финансового факультета Алена Девятайкина.

В состав Совета вошли представители Ассоциации "Агрообразование", МООО "Российские Студенческие Отряды", ОМОО "Российский союз сельской молодежи", Пермского, Алтайского, Ставропольского, Кубанского, Башкирского, Вологодского аграрных вузов России.

Представила СтГАУ Алена Девятайкина – студентка 5 курса учётно-финансового факультета, Командир штаба студенческих отрядов «Аграрий», комиссар студенческого педагогического отряда «Мечта», специалист по работе с молодежью отдела воспитательной деятельности и поддержки студенческих инициатив.

– Работая 5 лет в российских студенческих отрядах, я всегда интересовалась их развитием и хорошо себя зарекомендовала в стенах нашего вуза. Когда было оглашено решение о создании Совета, мы с коллегами и руководством посовещались и решили выдвинуть мою кандидатуру. Подтверждение пришло совсем скоро, значит, будем дальше держать марку ведущего вуза по организации деятельности студенческих отрядов и будем в курсе всех событий с самого начала, – поделилась Алена Девятайкина.

Председателем совета назначен Владислав Андреевич Осипов, заместитель председателя студенческого самоуправления ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, Заместителем председателя – Блюмин Алексей Александрович, руководитель направления ССхО РСО.

Дата новости для фото:  26.12.2022