Ставропольский ГАУ будет сотрудничать с ООО «Лилиани»

27.12.2022

На совещании с компанией «Лилиани» обсудили направления совместной работы: постройку испытательно-демонстрационной площадки, создание профильного класса и разработку дополнительных образовательных программ. Расширение сферы сотрудничества с представителями предприятий аграрной отрасли России проходит в рамках реализации гранта «Приоритет 2030»

Рабочая группа под руководством декана факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессора РАН Есаулко Александра и директора учебно-опытного хозяйства Ставропольского ГАУ, доцента Воскобойникова Александра провели встречу с представителями ООО «Лилиани». Компания является одним из крупнейших в России производителей агрегатов и технологических решений для повышения эффективности хранения сельскохозяйственной продукции. В ходе переговоров были намечены планы дальнейшего сотрудничества.

– Предприятия растениеводческого профиля являются стержнем зернопродуктового подкомплекса России. Валовый сбор зерна в нашей стране показывает ежегодный устойчивый рост. При этом, разработка и внедрение современных инновационных технологий хранения – позволит снизить расходы сельскохозяйственных организаций и повысить уровень рентабельности растениеводческой отрасли, – Александр Есаулко, декан факультетов агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН.

Директор учебно-опытного хозяйства СтГАУ доцент Воскобойников Александр и заместитель декана по научной работе доцент Айсанов Тимур выступили с предложением о создании на базе учебного хозяйства университета испытательно-демонстрационной площадки, где будут проводиться испытания новых разработок компании «Лилиани». Студенты получат возможность обучаться применению передовых технологических решений в области логистики растениеводческой отрасли.
Участники совещания также обсудили создание в университете профильного класса ООО «Лилиани», а специалисты учебного центра компании выступили с инициативой совместной разработки и реализации дополнительных образовательных программ в области хранения и переработки растениеводческой продукции.

Дата новости для фото:  27.12.2022