Иностранные студенты посетили Академию здоровья Василия Скакуна

27.12.2022

10 студентов СтГАУ побывали в Академии здоровья в рамках грантовой программы по изучению русского языка "Прогулка по городу: жизнь замечательных людей". Ребята пообщались со спортсменами и главным тренером – Василием Александровичем Скакуном.

Академия Здоровья – уникальное место в России и находится в постоянном развитии: появляются новые направления, вырастают новые традиции. Одно остается неизменным — все занятия проводятся бесплатно, а иначе не передаются истинные знания. Главный принцип Академии здоровья: «Помогая другому — я исцеляюсь сам».
Василий Александрович Скакун - кандидат педагогических наук, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, заслуженный тренер СССР, многократный чемпион СССР и РСФСР. Первый чемпион мира по акробатическим прыжкам (1967). Подготовил 19 абсолютных чемпионов мира. Автор 30 книг философско-нравственной направленности и здорового образа жизни.
Слушатели приняли участие в практическом занятии, на котором попробовали себя в дыхательных практиках, йоге и медитациях, послушали песни Александра Звенигородского. После беседы со студентами Василий Александрович вручил каждому на память свою книгу «Секреты Здоровья».
Справочно: слушателей сопровождали доцент кафедры иностранных языков Елена Борисовна Зорина, руководитель подготовительного отделения для иностранных граждан Марина Игоревна Захорьящева, ведущий специалист по ВР ПОИГ Ахмед Хаммам.

Дата новости для фото:  27.12.2022