В СтГАУ прошел традиционный турнир по пауэрлифтингу

28.12.2022

В 64 раз университет принимал спортсменов Кубка Северного Кавказа в рамках спартакиады среди студентов Ставропольского ГАУ.

В турнире приняли участие 54 спортсмена со всего края: Ессентуков, Невинномысска, Владикавказа, Нальчика, а также ставропольских спортивных клубов «Фитнес тайм», «Энерджи», «Лидер» и др.
Победителями категории среди студентов СтГАУстали:
  • Ибрагимов Магомед – студент электроэнергетического факультета,
  • Шаповалов Данил – студент электроэнергетического факультета,
  • Павлюченко Данил – студент факультета агробиологии и земельных ресурсов,
  • Масалов Иван – студент факультета агробиологии и земельных ресурсов,
  • Деряженцев Александр – студент факультета среднего профессионального образования,
  • Шуба Марина – студентка факультета среднего профессионального образования,
  • Кунашенко Виктор – студент инженерно-технологического факультета.
    В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место занял факультет среднего профессионального образования, 2 место у факультета агробиологии и земельных ресурсов, 3 место разделили инженерно-технологический и экономический факультеты, на 4-м электроэнергетический факультет, 5 место взял учетно-финансовый факультет.
    В Кубке Северного Кавказа команда СтГАУ заняла 2 место. Победителем стал спортклуб «Энерджи», а бронза у спортклуба «Фитнес тайм».

– Выражаем благодарность руководству СтГАУ, которое поддерживает спортивную деятельность и дает развиваться и достигать спортивных высот не только нашим студентам, но и спортсменам Ставропольского края, ведь в наше нелегкое время соревнований проводится все меньше. Пауэрлифтинг – вид спорта, развивающий силу, здоровье и красоту! Спортивный клуб СтГАУ приглашает всех желающих в секцию, где мы готовим спортсменов для выполненипя разрядов и спортивных соревнований, – Нина Мухоротова, заслуженный тренер Национальной ассоциации пауэрлифтинга и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта СтГАУ.

В студенческом спортивном клубе «Колос» можно также записаться на секции по футболу, волейболу, баскетболу, чирлидингу, многоборью и лазертагу: [[https://vk.com/ssckolos]]

Дата новости для фото:  28.12.2022