67 первокурсников посоревновались в знании IT-технологий

29.12.2022

На кафедре информационных систем прошла традиционная "Олимпиада по информационным технологиям". Участие приняли студенты 1 курса направлений подготовки "Бизнес-информатика" и "Информационные системы и технологии".
Традиционный ежегодный информационный марафон первокурсников прошел под руководством заведующего кафедрой информационный систем доцента Алексея Хабарова, профессора Александра Шуваева, доцента Анны Ермаковой и доцента Светланы Богдановой.
Главным фокусом олимпиады являлось определение исходного уровня информационной подготовки участников, первый шаг в формировании ключевых цифровых компетенций предстоящей профессиональной деятельности и развитие цифрового мышления у молодежи. Олимпиадные задания позволили определить исходный уровень подготовки студентов, выявить пробелы в знаниях, откорректировать глубину изучения информационных дисциплин, грамотно наметить образовательные траектории.

Из 67 участников олимпиады дипломы победителей получили 9 студентов. Среди направления «Информационные системы и технологии» самые высокие результаты показали Лукьяненко Роман и Гиберт Михаил. Среди направления «Бизнес-информатика» абсолютным победителем стала Зверева Светлана.

– Нас всех все больше поглощает цифровое пространство. У цифровых технологий, как у монеты – две стороны: кто-то в профессии должен ими эффективно пользоваться, а кто-то – до этого должен их разработать, а потом совершенствовать. Призвание участников мероприятия – научиться развивать цифровой мир, – Алексей Хабаров, заведующий кафедрой информационный систем, доцент

Дата новости для фото:  29.12.2022