В последние дни декабря Ставропольский ГАУ собрал своих любимых ветеранов на празднование «Голубого огонька»

30.12.2022

Председатель Совета ветеранов университета и ведущий «Голубого огонька» Николай Гаврилович Гузынин делится впечатлениями от прошедшего мероприятия:

В самом уютном и приятном уголке нашего университета, в котором представлен даже уникальный кусочек субтропической природы, вот уже в одиннадцатый раз 59 детей войны и ветеранов труда собрались на «Голубой Огонек» в связи с наступающим Новым 2023 годом.

Произошла долгожданная встреча ветеранов, соскучившихся друг по другу. При встрече их лица освещались улыбкой неподдельной радости от возможности пообщаться о былом и настоящем с такими близкими коллегами. У ветеранов университета появлявилась редкая возможность отрешиться хотя бы временно от повседневных забот и проблем, отдохнув от них душой и телом.

Вначале «Голубого Огонька» главные символы предновогодних торжеств — Дед Мороз и Снегурочка ― произнесли на высокой ноте патетики предновогоднее поздравление. После этого ветеранов поздравил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников, выразивший всем участникам «Голубого Огонька» наилучшие пожелания и глубокую уверенность в необходимости трансформации университета.

Впервые на мероприятии, к сожалению, не присутствовали участники войны и труженики тыла. Выступившие дети войны и ветераны труда глубоко эмоционально и душевно выразили самые сокровенные желания всех присутствующих в утверждении в 2023 году ценностей здоровья, добра, мира, семейного счастья и творческих успехов. Многие благодарили руководство вуза, совет ветеранов и профком сотрудников университета за пристальное внимание к ветеранам и оказание им постоянной социальной и благотворительной помощи.

Все мероприятие сопровождалось яркими, волнующими и зажигательными выступлениями «Народного хора» и вокальных студий Центра эстетического воспитания, который работает благодаря умелому профессиональному руководству Валерия Короткова, Ивана Маклакова и Антона Ермошкина.

Все участники этого прекрасного мероприятия получили большой заряд радости и оптимистической энергии, способной хотя бы частично помогать им преодолевать трудности и проблемы на их жизненном пути в предстоящем 2023 году.

Дата новости для фото:  30.12.2022