Будущие экономисты и электроэнергетики сразились в IT-баттле по цифровым технологиям в АПК

09.01.2023

Преподаватели кафедры информационных систем провели межфакультетский IT-баттл со студентами экономического и электроэнергетического факультетов в рамках интерактивного занятия по цифровым технологиям в агропромышленном комплексе.

Участники обсудили основные направления модернизации и развития цифровых технологий на современном этапе информатизации производственных процессов в агропромышленном комплексе.

– На сегодняшнем интерактивном занятии основное внимание было уделено проекту «Цифровое сельское хозяйство», особенностям рынка цифровых образовательных услуг, эволюции информационных и цифровых коммуникаций, развитию искусственного интеллекта и внедрению digital-решений в аграрном секторе экономики, – Алексей Хабаров, заведующий кафедрой информационных систем, кандидат технических наук, доцент.

В начале занятия заведующий кафедрой Алексей Хабаров прочитал краткую питч-лекцию по основным аспектам трансформации информационных систем и технологий в АПК, обосновал приоритеты совершенствования обозначенных IT-проблем.
Под руководством профессора кафедры Александра Шуваева и доцентов Анны Ермаковой и Светланы Богдановой было организовано интерактивное дискуссионное состязание студентов по теоретическим и прикладным вопросам формирования цифровой среды в агропромышленном комплексе.
Для закрепления материла студенты прошли блиц-тестирование по цифровым технологиям в АПК.
По итогам проведения ИТ-баттла наиболее активным студентам инженерных направлений подготовки «Информационные системы и технологии» и «Электроэнергетика и электротехника» были вручены дипломы победителей I, II, III-й степени и призовые награды.

– Занятие очень полезное. В такой форме легко запоминать даже большие объемы информации, плюс интересно проверить свои знания и посоревноваться в них с другими, – отметил участник IT-баттла, студент направления «Электроэнергетика и электротехника».

Дата новости для фото:  09.01.2023