В СтГАУ обучают антикоррупционной политике чиновников

11.01.2023

Коллектив сотрудников кафедры государственного и муниципального управления и права экономического факультета Ставропольского ГАУ получил авторское свидетельство на электронное издание «Антикоррупционная политика». В ближайшее время она будет доступна на сайте вуза как дистанционная программа обучения.

— С недавних пор дисциплина «Антикоррупционная политика» стала обязательной для студентов всех направлений и специальностей университета. Коллектив кафедры хорошо потрудился и создал качественный удобный инструмент для изучения всех необходимых аспектов ― от истории до норм законодательства. Актуальность и необходимость программы не вызывает сомнений. Сейчас в нашем университете проводятся курсы повышения квалификации по антикоррупционной политике для сотрудников администрации города, — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.

Программа позволяет освоить направления антикоррупционной политики и основы законодательства самостоятельно и дистанционно. С ее помощью можно изучить историю возникновения коррупции, ее виды, ответственность. Также программа включает список необходимой литературы: нормативно-правовые акты, рефераты, видео-ресурсы. В следующем году планируется дополнить и расширить программу, разместить ее в системе вуза как онлайн-ресурс для изучения антикоррупционной политики.

— Наша страна не стоит на месте, совершенствуется законодательство, государство направлено на борьбу с коррупцией во всех сферах. Нам необходимо преподавать эту дисциплину, так как мы обучаем муниципальных и государственных гражданских служащих и должны идти в ногу со временем. Современному студенту не хочется открывать книгу, он более охотно заглянет в интернет-ресурс, чтобы найти необходимую информацию. Наша программа ему в этом поможет, — Оксана Жданова, разработчик программы, доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, кандидат юридических наук.

Справочно.
В разработке программы принимали участие сотрудники кафедры государственного и муниципального управления и права:
Надежда Мирошниченко – заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и права, доктор юридических наук, доцент;
Владимир Максимов – доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, кандидат юридических наук, доцент;

Оксана Жданова – доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, кандидат юридических наук, доцент;
Юлия Лабовская – доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, кандидат юридических наук, доцент;
Ирина Дедюхина – доцент кафедры государственного и муниципального управления и права, кандидат юридических наук, доцент.
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2022680502.

Дата новости для фото:  11.01.2023