В СтГАУ прошла встреча с депутатом Госдумы РФ Ольгой Тимофеевой

12.01.2023

Вчера в родную альма-матер с визитом приехала выпускница председатель комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Викторовна Тимофеева. Открывая Год педагога и наставника, Ольга Викторовна рассказала о новых государственных стратегиях в образовании и вручила благодарности сотрудникам и студентам университета.

Указом Президента РФ 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Тематический год заставит глубже вникнуть в проблемы образования, даст толчок новым масштабным проектам. Будет корректироваться и законодательная база педагогической работы. Обо всем этом шла речь на встрече председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Тимофеевой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») с педагогами Ставропольского аграрного университета.
На повестке дня стояли актуальные для всех темы: трудоустройство, социальные вопросы, специальная военная операция, реализация в будущей профессии. Диалог прошёл в дружеской обстановке.
Депутат вручила нашим преподавателям университета заместителю декана факультета агробиологии и земельных ресурсов по воспитательной работе Елене Дрёпа, заведующий кафедрой экономической безопасности, статистики и эконометрики, доктор экономических наук, профессору Алексею Герасимову и ассистент кафедры электротехники, автоматики и метрологии Николаю Окашеву благодарности возглавляемого Ольгой Тимофеевой комитета за плодотворную научную и педагогическую деятельность, вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса Ставропольского края и других регионов России.

Также Ольга Викторовна отметила студентов: Антона Ермошкина и Артёма Радченко за активное участие в научной студенческой деятельности и гражданских форумах, успешное овладение дисциплинами экономического профиля.

- Мы видим, как стремительно меняется жизнь. Новые вызовы в сфере безопасности, технологического суверенитета, демографии, многих других. Меняются требования к профессиям, сами профессии. Приходится быстро реагировать, развиваться. Поэтому очень важно, что материально-техническая база наших учебных заведений не стоит на месте. Появились новые мастерские, учебные лаборатории. Новые формы обучения. Спасибо нашим педагогам! 2023 год - Год педагога и наставника. В этом году мы просто обязаны сделать максимум для наших школ, колледжей, вузов. Та работа, которая началась в системе образования в последние пару лет, обязательно будет продолжена и усилена. Есть серьезнейшие задачи, которые будем решать вместе, - отметила Ольга Тимофеева.

Дата новости для фото:  12.01.2023