Готовим праздничный стол на Китайский Новый год

20.01.2023

В преддверии Китайского Нового года на факультете социально-культурного сервиса и туризма отсняли новый выпуск программы «Вкусная встреча» для телеканала «Россия-1». Гостем телешоу стала преподаватель китайского языка в СтГАУ Ли Янь.

Во время съемок преподаватель китайского языка Ли Янь поделилась рецептами приготовления двух китайских блюд: битые огурцы с перцем чили и приправами и жареная говядина с луком. Педагог рассказала о традициях празднования Китайского Нового года в Китае, научила ведущую программы нескольким китайским словам, и, конечно, рассказала о курсах Китайского языка в нашем университете.
В Ставропольском ГАУ работает единственная на Кавказе школа китайского языка, где все желающие могут позаниматься с носителями языка на основе программы Школы «Конфуций». В ноябре прошлого года она запустила бесплатный онлайн-проект, который позволил за месяц познакомиться с иероглифами, выучить основные правила грамматики и фонетики, а также погрузиться в культуру китайской деревни. В этом году планируется открыть онлайн-курсы для жителей других городов и регионов России.

В одном из прошлых выпусков программы «Вкусная встреча» принял участие ректор Ставропольского ГАУ Владимир Ситников. Он рассказал, как приготовить идеальный стейк на гриле и салат с сыром «буррата». Рецепт от ректора ведущего аграрного вуза есть на сайте ГТРК «Ставрополье».

Дата новости для фото:  20.01.2023