Вокальный коллектив СтГАУ занял первое место в краевом этапе конкурса «Солдатский конверт»

30.01.2023

Вокальная студия «Арго» факультета агробиологии и земельных ресурсов в третий раз подряд стала обладателем гран-при краевого этапа XXX Международного фестиваль-конкурса военно-патриотической песни "Солдатский конверт".

Организаторами патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт — 2023» в этом году стали краевые министерства молодёжной политики, культуры, образования, а также краевой центр молодёжных проектов и Союз молодёжи Ставрополья.
Всего по краю было отсмотрено пять тысяч номеров, показать свои вокальные данные в Ставрополь приехали 200 артистов. Жюри отобрало 20 лучших коллективов и исполнителей — они выступили на гала-концерте 27 января. Студенты из вокальной студии «Арго» представили Ставропольский аграрный университет и в третий раз подряд стали обладателями гран-при краевого этапа «Солдатского конверта».

Ребята акапельно исполнили произведение Виктора Бокова «На Мамаевом Кургане тишина». Руководитель коллектива ― выпускница факультета агробиологии и земельных ресурсов Ника Калин.
Весной студенты из «Арго» поборются за главный приз в финале конкурса «Солдатский конверт». Он традиционно пройдет в Ставрополе, в том числе и в аграрном университете. Ждем тысячи гостей, звезд эстрады, участников из разных стран.
Видео с выступлением наших студентов можно посмотреть в телеграм-канале ректора Ставропольского ГАУ Владимира Ситникова по ссылке

Дата новости для фото:  30.01.2023