Студентам СтГАУ провели экскурсию по Ликеро-водочному заводу «Стрижамент»

01.02.2023

Студенты 2 курса направления «Продукты питания из растительного сырья и Садоводство», а также студенты направления «Агрономия факультета агробиологии и земельных ресурсов» вместе со старшим преподавателем кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья Марией Герман посетили ведущее предприятие России по производству водочной продукции Ликеро-водочный завод «Стрижамент».

Выпускник Ставропольского аграрного университета и директор по производству Сергей Денежный провел для студентов экскурсию по предприятию, рассказал о тонкостях создания водки и ликеро-водочной продукции, детально объяснил процесс переработки плодовой продукции, поступающей на завод для дальнейшей переработки. Апельсины, айву, фейхоа, гранат, малину используют для создания крафтового самогона, который выпускает только данный завод, а также для коллекционных сладких настоек и другой продукции, имеющей популярность не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Азии.

Сергей Денежный отметил, что студенты и выпускники нашего университета имеют достойный уровень знаний, как теоретических, так и практических и предложил студентам несколько интересных и высокооплачиваемых вакансий.

Дата новости для фото:  01.02.2023