Студенты СтГАУ провели Лагерь актива в Антрацитовском районе Луганской республики

01.02.2023

Активисты Ставропольского ГАУ организовали выезд в Антрацитовский район и провели традиционный Лагерь актива для первокурсников Луганской народной республики.
В июне 2022 года губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров принял решение, что Ставропольский край станет помощником и опорой для Антрацитовского района Луганской народной республики.

Студенты Ставропольского аграрного университета поддержали эту инициативу с самого начала: неоднократно собирали гуманитарную помощь, отправляли школьникам все необходимое для учебы. Еще одним шагом в этом направлении стала инициатива провести в Антрацитовском районе традиционный Лагерь актива.
Руководство университета поддержало активистов и организовало им выезд. Ребята провели традиционные мастер-классы для развития навыков коммуникации и командного духа, а также творческие мероприятия и награждение самых активных студентов. Завершили яркий и насыщенный день массовым флешмобом.

— Наши студенты рассказали выпускникам школ о возможностях университета – двери СтГАУ открыты для всех абитуриентов. Хочу отметить, что детям из ЛНР и ДНР для поступления достаточно сдать вступительные экзамены, для них результат ЕГЭ – необязателен. Это утверждено Указом Президента России. Ждем школьников Антрацита в нашу дружную семью, – отметил врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  01.02.2023