Как стать успешными людьми узнали аспиранты Ставропольского ГАУ

02.02.2023

Для аспирантов Ставропольского аграрного университета прошел тренинг уверенности и умения побеждать «Успешная модель жизни. Лайфстайл победителей».

Студенты аспирантуры знают на личном опыте, что для достижения успеха нужно быть не только ответственным специалистом, но и гармонично развитой личностью. На треннинге аспиранты выполнили психологические упражнения для диагностики сфер своей жизни, определили дальнейшие направления для развития, выявили свои сильные и слабые стороны. Студенты узнали, какие привычки и качества отличают успешных людей, научились правильно формулировать жизненные цели, продуктивно коммуницировать с коллегами.

– Жизнь в наше время требует переработки больших объемов информации, повышенной устойчивости к стрессу, умения адаптироваться к новым и не всегда благоприятным условиям социальной и природной окружающей среды. Между тем, подобно тому, как занятия спортом позволяют сохранять тело здоровым, так и работа над собственной психикой необходима для того, чтобы оставаться в хорошем жизненном тонусе, – начальник отдела аспирантуры и докторантуры, заведующая кафедрой педагогики, психологии и социологии, профессор Светлана Тарасова.

Дата новости для фото:  02.02.2023