Студенты СтГАУ предложили пути развития туризма на Ставрополье

02.02.2023

На факультете социально-культурного сервиса и туризма прошел научно-исследовательский семинар «Управление туристическими дестинациями» в рамках недели науки в СтГАУ.

На семинаре студенты узнали, как происходит развитие туристской территории. Доцент Ирина Павленко привела примеры успешного развития туристской территории в России и за рубежом. Магистрант и лаборант-исследователь Анастасия Морозова раскрыла сущность, составляющие, виды и роль туристских дестинаций. Магистрант и преподаватель факультета среднего профессионального образования Зулейха Талыбова охарактеризовала инструменты продвижения туристской дестинации, точки притяжения, места локализации средств размещения и инфраструктуры, обеспечивающие развитие туристской территории.

Участники семинара научились проводить изучение формализованных и неформализованных брендов Ставропольского края, формировать имидж туристической дестинации. Студенты разделились на команды, и каждая предложила варианты «центрального символа» бренда дестинации Ставропольского края. Мнение совпало у всех команд – это, несомненно, слон.

Для достижения мегацели развития туристского потока на территории Ставропольского края до 5 млн. в год студенты предложили нестандартную идею – создание нового семейного аквапарка как туристического «магнита». Также участники семинара определили каналы продвижения и популяризации уже функционирующего объекта сельского туризма – Бахчи Пономаревых.

Дата новости для фото:  02.02.2023