Студенты СПО сразились в олимпиаде «Egg in Your Life»

03.02.2023

2 февраля на базовой кафедре частной зоотехнии, селекции и разведения животных активисты студенческого научного общества «Птицевод» проведена интеллектуальная Олимпиада «Egg in Your Life», приуроченная ко Дню науки в России.

Цель олимпиады «Egg in Your Life» – расширение знаний студентов о качестве яиц сельскохозяйственных птиц по мировым стандартам в конкурсной форме. Ребята расширили профессиональный кругозор и получили мотивацию для познавательной деятельности, повысили коммуникативные компетенции и закрепили профессиональную терминологию на русском и английском языках.

В мероприятии приняли участие студенты 3 курса факультета среднего профессионального образования и 1-4 курсов бакалавриата. В форме мозгового штурма студенты соревновались в семи конкурсах, сопровождаемых Web-презентацией. Оценивали ответы команд в составе жюри профессор Елена Епимахова, доцент Алексей Покотило и заведующая отделением обслуживания научной библиотеки ветеринарных клиник Ольга Бобровская.
Во время работы команд между зрителями-болельщиками проходило активное обсуждение интересных фактов о яйцах сельскохозяйственных птиц. Все участники Олимпиады получили «Свидетельство» и шоколадные сувениры.
Справочно: организаторами выступили: профессор базовой кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Епимахова (научный руководитель), аспирантка Ксения Червякова (модератор), студенты-члены СНО «Птицевод» Артем Бояринов (ведущий), Елизавета Грибенченко (технический ассистент).

Дата новости для фото:  03.02.2023