Ставропольский ГАУ улучшил условия для проживания 500 студентов

04.02.2023

В СтГАУ завершился капитальный ремонт студенческого общежития №2 — одного из крупнейших кампусов вуза. Номерной фонд общежития включает 190 комнат, каждая из которых рассчитана на 2-3 человек. Всего в общежитии могут проживать до 500 студентов.

Ремонтные работы в кампусе велись при поддержке партии «Единая Россия». Основную часть финансирования — порядка 20 млн руб. — вуз получил за счёт участия в партийной программе по капремонту студенческих общежитий. По решению врио ректора Владимира Николаевича Ситникова на обновление здания было выделено ещё 4 млн руб. из внебюджетных источников.

За счет этих средств удалось полностью отремонтировать входную группу, заменить электропроводку, провести капитальный ремонт жилых комнат и коридоров, установить новые радиаторы отопления, обновить лестничные ограждения и смонтировать новые потолочные системы. Столь масштабных ремонтных работ в здании не проводилось уже 40 лет.

С результатом выполненных работ накануне ознакомились депутат Госдумы РФ Алексей Лавриненко и исполнительный секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», депутат Ставропольской городской Думы Алексей Зимин. Экскурсию по обновленному общежитию для гостей провел проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Иван Атанов.

Мы нацелены на качественное изменение условий проживания иногородних студентов в общежитиях нашего вуза. Это — одна из первоочередных задач, которую ставит перед нами ректор. Сейчас на очереди — ещё 2 общежития, которые нам предстоит серьёзно обновить: это общежития №4 и №6. Мы рассчитываем, что их ремонт может начаться в 2023 году, — подчеркнул проректор по учебной, воспитательной работе и молодежной политике Иван Атанов.

В январе 2023 года врио ректора СтГАУ Владимир Ситников лично проверял ход выполнения работ по капитальному ремонту студенческого общежития №2. Видео рабочего визита можно посмотреть в телеграм-канале по ссылке.

Дата новости для фото:  04.02.2023