Китайский Новый год в Ставропольском ГАУ

06.02.2023

В Точке кипения СтГАУ отпраздновали китайский Новый год в лучших традициях. Для юных учеников школы «Конфуций» провели открытый урок китайского языка и традиционные мастер-классы.

В СтГАУ на протяжении двух месяцев работает единственная на Кавказе школа китайского языка «Конфуций». Ее учениками стали уже две группы юных ставропольцев. Некоторые из ребят еще не ходят в школу, а уже знают основы китайского языка и умеют писать иероглифы.
Директор школы «Конфуций» Хуан Кэсянь и преподаватели Ли Исюань, Чжан Хуэйюй, Чжоу Менюнь провели открытый урок китайского языка и несколько мастер-классов по вырезанию из бумаги, каллиграфии, чайной церемонии, танцам и гимнастике «Тайцзицюань».
Все гости мероприятия в честь китайского Нового года поучаствовали в розыгрыше подарков – бесплатных занятий в школе «Конфуций», а также скидочных сертификатов.
Преподавательница китайского языка в СтГАУ Ли Янь рассказала о традициях празднования Китайского Нового года в Китае и поделилась рецептами двух традиционных блюд в программе «Вкусная встреча». Сюжет можно посмотреть на сайте «ГТРК Ставрополье» по ссылке.

Дата новости для фото:  06.02.2023