Ставропольский ГАУ выпустил новый поток арбитражных управляющих

06.02.2023

Ещё 14 слушателей прошли обучение и успешно сдали экзамен по «Единой программе подготовки арбитражных управляющих».

Образовательную программу по подготовки арбитражных управляющих реализовывает Институт дополнительного профессионального образования СтГАУ. Цель программы – сформировать систему знаний и навыков, необходимых для сдачи теоретического экзамена по Единой программе, с целью получения новой квалификации «Арбитражный управляющий».
Обучение проходили 14 слушателей. В программе приняли участие ведущие преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета, а также специалисты-практики: арбитражные управляющие, судебные эксперты, оценщики.
В результате освоения «Единой программы подготовки арбитражных управляющих» слушатели изучили:
  • правовое обеспечение процедур банкротства;
  • законодательство РФ о банкротстве;
  • экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих;
  • законодательство РФ об оценочной деятельности;
  • практические вопросы деятельности арбитражного управляющего.

Все слушатели успешно сдали экзамен и теперь смогут работать в качестве временных управляющих, административных управляющих, внешних управляющих, конкурсных управляющих; координировать деятельность должника, чтобы удовлетворить требования его кредиторов.
Справочно: В состав комиссии для приёма теоретического экзамена по Единой программе подготовки арбитражных управляющих вошли:
Председатель комиссии: Сергей Николаевич Роговой - заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.
Члены комиссии:
Роман Владимирович Воропаев – начальник отдела по контролю (надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.
Ксения Викторовна Дятлова– главный специалист-эксперт отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю.
Сергей Сергеевич Попов – заместитель начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю и другие.

Дата новости для фото:  06.02.2023