Студенты СтГАУ получат стипендии от компании «Август»

08.02.2023

Именными стипендиями студентов Ставропольского ГАУ поощрил один из стратегических партнеров вуза — АО Фирма «Август».

В День российской науки компания «Август» провела открытую лекцию на факультете агробиологии и земельных ресурсов. Мероприятие было организовано деканом факультета, доктором сельскохозяйственных наук, профессором РАН Александром Есаулко и заместителем декана по практической подготовке студентов, кандидатом сельскохозяйственных наук доцентом Аленой Ожередовой.
В ходе лекции с докладами о вредителях и болезнях сельскохозяйственных культур выступили представители компании, выпускники факультета агробиологии и земельных ресурсов – менеджер по продажам, аспирантка кафедры химии и защиты растений Лариса Миргородская и менеджер-технолог Алексей Гайдамакин. Менеджер-технолог по специальным культурам Тим Акимов рассказал ребятам об основных вредителях и болезнях плодовых культур.
Также выпускник СтГАУ, глава представительства компании Сергей Кузьмишкин рассказал студентам о работе компании и сообщил о возможности получить именную стипендию с перспективой прохождения производственной практики в АО «Август». В ходе мероприятия Сергей Кузьмишкин отметил две кандидатуры на стипендию от компании.
Кроме того, партнеры вуза провели викторину, по результатам которой вручили студентам ценные призы.

Дата новости для фото:  08.02.2023