Студентам СтГАУ рассказали о механизмах создания комфортной среды для иностранных туристов

09.02.2023

В рамках недели науки на факультете социально-культурного сервиса и туризма провели круглый стол «Программы «friendly» в туризме и гостеприимстве». В ходе мероприятия студенты учились создавать комфортную среду для пребывания в России туристов из Китая, стран Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона.

Как признают эксперты, самым большим туристическим ресурсом сегодня обладает Китайская Народная Республика и туристы-мусульмане из стран Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. «Halal friendly» и «China friendly» – это программы создания комфортной среды пребывания для туристов мусульман и китайских туристов, с целью продвижения российского турпродукта на международном рынке, увеличения доходов турбизнеса. Соответствие услуг и продукции всем необходимым нормам и техническим требованиям стандартов «friendly» является важным для увеличения туристского потока и формирования программы «Сельское гостеприимство» в Ставропольском крае.

– Мероприятие способствует формированию у будущих специалистов сферы гостеприимства профессиональных компетенций социального взаимодействия, – отметила и.о. декана факультета социально-культурного сервиса и туризма, заведующая кафедрой туризма и сервиса, кандидат экономических наук, доцент Анна Иволга.

В круглом столе приняли участие студенты 3 курса факультета среднего профессионального образования направления подготовки «Гостиничное дело» и студентов 2 и 3 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма направления подготовки «Туризм», «Сервис», «Гостиничное дело». Экспертами программ гостеприимства «friendly» выступили Ли Янь – преподаватель Школы китайского языка «Конфуций», и Зулейха Талыбова – преподаватель факультета среднего профессионального образования.

Дата новости для фото:  09.02.2023