Первокурсники СтГАУ узнали, как написать научную статью

09.02.2023

На кафедре иностранных языков состоялся научно-методический семинар «Основы представления результатов исследовательской деятельности» в рамках недели науки в Ставропольском ГАУ.

Организаторами семинара выступили доценты кафедры иностранных языков Алена Чепурная и Светлана Михиенко.

– Семинар имеет своей целью помочь студентам сделать первые шаги на пути к формированию навыков написания научной статьи. Эти навыки имеют безусловную значимость для профессионально-личностного развития студентов, учитывая, что наука является одним из ключевых процессов жизнедеятельности современного университета, – доцент кафедры иностранных языков, заместитель декана по научной работе факультета социально-культурного сервиса и туризма, кандидат филологических наук, доцент Алена Чепурная.

Первокурсники факультета агробиологии и земельных ресурсов и экономического факультета познакомились с основными структурными компонентами научной статьи и современными требованиями, предъявляемыми к ним отечественными научными изданиями, а также обсудили языковые особенности научной статьи как жанра научного стиля речи.

– В процессе погружения в научную деятельность у студентов развиваются такие качества, как аналитический склад ума, умение творчески мыслить, пунктуальность, ответственность. Мы надеемся, что наш семинар поможет студентам в их первых шагах на научном поприще, – доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Светлана Михиенко.

Дата новости для фото:  09.02.2023