Студенты-экономисты СтГАУ посетили мероприятие в городской Думе Ставрополя

13.02.2023

Студенты экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в мероприятии «Коридоры власти» в Ставропольской городской Думе.

Встреча была организована депутатом, заместителем председателя Ставропольской городской Думы, членом комитета по законности, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Куриленко Александром Ивановичем.
Мероприятие включало в себя лекцию-экскурсию на тему «Как участвовать в управлении городом», в ходе которой студенты посетили зал заседаний Ставропольской городской Думы. Будущие экономисты узнали о деятельности органов местного самоуправления краевой столицы и их компетенциях.

— Для горожан власть не должна быть чем-то далеким и не достижимым. Власть должна быть максимально открыта. Как депутат, придерживаюсь этого принципа. Одним из способов коммуникации является встреча со студентами города Ставрополя. Мы не просто общаемся, я рассказываю о структуре органов местного самоуправления, о том, как работает Ставропольская городская Дума, как принимаются решения, как каждый житель Ставрополя может принять личное участие в управлении городом, — отметил он.

Дата новости для фото:  13.02.2023