Профессор СтГАУ выступил на международной конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству»

13.02.2023

Заведующий кафедрой физиологии, хирургии и акушерства, доктор биологических наук, профессор РАН, профессор Андрей Квочко принял участие в XVIII международной научно-практической видеоконференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству», приуроченной к 80-летию Алтайского ГАУ.

Ведущий ученый Ставропольского государственного аграрного университета выступил с докладом на тему «Тенденции развития биологической науки».

— В рамках реализуемой Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия коллективом сотрудников, руководимой мною кафедры получены новые данные в области фундаментальной морфологии домашних животных и птиц по вопросам оценки белково-синтетической функции клеток тканей и органов, их пролиферативного потенциала и динамики цитокинового обмена в организме животных в норме и при патологии,— отметил в своем выступлении профессор Андрей Квочко.
Также спикерами пленарного заседания стали академик РАН, вице-президент Уральского отделения Вольного экономического общества России, доктор экономических наук Александр Сёмин и главный научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, профессор кафедры экономики и эконометрики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», доктор социологических наук, профессор Александр Троцковский.

В конференции участвовали представители 99 организаций и учреждений из 39 городов России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана, 39 городов России. Всего было прислано 308 докладов от 513 авторов.

Дата новости для фото:  13.02.2023