В СтГАУ открылся военно-патриотический центр «Честь имею»

20.02.2023

На факультете среднего профессионального образования начал свою работу военно-патриотический центр «Честь имею». В рамках открытия работали интерактивные площадки.

С инициативой создания военно-патриотического центра выступили студенты факультета СПО. Их стремление поддержал преподаватель дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» Павел Харло, выступив наставником проекта.
В рамках открытия центра «Честь имею» в СтГАУ работали интерактивные площадки. Студенты учились надевать общевойсковой защитный комплект и обращаться с макетами оружия. После официальной части состоялись творческие мастер-классы.

— Патриотическое воспитание как никогда важно именно сейчас, когда историю нашей Родины пытаются исказить. Знать и чтить подвиги предков, уметь постоять за себя и свою страну —священный долг, — отметил врио ректора Ставропольского государственного агарного университета Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  20.02.2023