В Ставропольском ГАУ прошла экспертная сессия федерального проекта «Профессионалитет»

20.02.2023

Ставропольский аграрный университет стал площадкой для проведения защиты программ деятельности образовательно-производственных кластеров — особых центров, соединяющих организации среднего профессионального образования и различные предприятия для эффективной подготовки кадров.
Образовательно-производственный кластер в СтГАУ сегодня по праву считается одним из лучших в стране. После того, как вуз вошел в программу «Профессионалитет», на базе факультета СПО было открыто 27 современных лабораторий, оснащенных по последнему слову техники.
Наш факультет среднего профессионального образования достойно ответил на вызов современности и стал одним из первых, кто принял участие в программе «Профессионалитет». Благодаря участию в ряде федеральных программ нам удалось качественно развить материально-техническую базу факультета: только за последние годы в оснащение лабораторий вложено более 100 млн рублей , — отметил врио ректора СтГАУ Владимир Ситников.
Результаты работы по развитию материально-технической базы СтГАУ были продемонстрированы партнерам из Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской областей и Чеченской Республики.
Мероприятие завершилось стратегической сессией о взаимодействии участников образовательно-производственного центра сельского хозяйства Ставропольского края в новых условиях рынка труда.

Дата новости для фото:  21.02.2023