Ученые СтГАУ приняли участие в стратегической сессии по ветеринарии и зоотехнии

21.02.2023

В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина состоялась стратегическая сессия Федерального учебно-методического объединения вузов по ветеринарии и зоотехнии по разработке Федерального государственного образовательного стандарта по Укрупненной группе специальностей 41 «Ветеринария и зоотехния».

Мероприятие прошло под председательством ректора, доктора ветеринарных наук, профессора Сергея Владимировича Позябина. В рабочую группу вошли 12 ведущих вузов страны, реализующих данные направления подготовки.

Ставропольский государственный аграрный университет представили декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета, доктор биологических наук, профессор Валентин Скрипкин и профессор кафедры терапии и фармакологии, доктор биологических наук, доцент Иван Киреев.
В процессе реализации повестки был разработан проект ФГОС 4-го поколения, который подлежит дальнейшему рецензированию и утверждению в надлежащем порядке, а также определены перспективы и формат дальнейшего взаимодействия образовательных организаций для подготовки квалифицированных специалистов.
В рамках стратегической сессии состоялось рабочее совещание «От ассистента до профессора: как найти себя в образовании и науке» с участием членов ФУМО и подключением более 40 организаций в онлайн-формате. С докладами, касающимися методических и профессиональных траекторий в становлении молодых специалистов в образовании и науке, а также подходов в методологии организации образовательного практикоориентированного процесса, выступили ведущие и наиболее опытные специалисты вузов ветеринарного и биологического профиля.

Дата новости для фото:  21.02.2023