Сотрудница СтГАУ стала «Женщиной года»

06.03.2023

В Ставропольском Дворце культуры и спорта прошел финал городского конкурса «Женщина года города Ставрополя.

В 2023 году конкурс «Женщина года города Ставрополя» проводился в юбилейный 25-й раз. В финал вышли более 60 участниц —женщин, добившихся успеха в самых разных сферах: профессии, общественной жизни, воспитании детей.
Девушки соревновались в 3-х номинациях: «Успешная молодость», «Женщина – хранительница семейного очага» и «Женщина на высоте».
Среди конкурсанток были студентки, сотрудницы и преподаватели Ставропольского ГАУ:

• Алена Ожередова — доцент кафедры агрохимии и физиологии растений, кандидат сельскохозяйственных наук, профессор;
  • Юлия Гречишкина — профессор, доктор сельскохозяйственных наук;
  • Яна Авакян — начальник отдела воспитательной деятельности и поддержки студенческих инициатив;
  • Елизавета Каландия — экономический факультет;
  • Анастасия Вороничева — факультет среднего профессионального образования;
  • Влада Тырсикова — факультет социально-культурного сервиса и туризма;
  • Фатима Шидакова — электроэнергетический факультет.

По итогам конкурсного отбора Яна Авакян стала лауреатом в номинации «Успешная молодость».

— Я от всей души благодарю университет за бесконечную поддержку как студентов, так и преподавателей в разных сферах и в разных проявлениях. Мне кажется, что ни один университет так не радеет и не поддерживает своих сотрудников и студентов, как Ставропольский государственный аграрный университет, — поделилась начальник отдела воспитательной деятельности и поддержки студенческих инициатив Яна Авакян.

После торжественной церемонии награждения врио ректора СтГАУ Владимир Ситников провел встречу с участницами конкурса и поблагодарил девушек за прекрасный результат.

— Я бесконечно счастлив видеть в нашем коллективе таких целеустремленных, умных, талантливых девушек, которые занимаются любимым делом, и имеют активную жизненную позицию, — отметил Владимир Ситников.

Дата новости для фото:  07.03.2023