Ставропольский ГАУ примет участие в «Марафоне цифровых кафедр»

13.03.2023

В формате вебинара сотрудники Ставропольского ГАУ расскажут о возможности бесплатно получить второе образования в сфере информационных технологий.

«Марафон цифровых кафедр» — это серия информационно-познавательных мероприятий для студентов, сотрудников университетов, а также работников индустриальных и ИТ-компаний, участвующих в национальном проекте России «Цифровые кафедры». Основная цель марафона — рассказать, как устроены «цифровые кафедры» в российских вузах.
С 13 по 31 марта 2023 года представители 111 высших учебных заведений РФ на примере собственных «цифровых кафедр» расскажут, как можно бесплатно освоить компетенции в области искусственного интеллекта, виртуальной реальности, робототехники, разработки информационных систем, веб-игр и других направлений. Площадки для очного проведения марафона организованы в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, а также в Иннополисе. Зрители из других городов могут присоединиться к трансляции марафона в онлайн-режиме на сайте
Работа «Цифровой кафедры» Ставропольского ГАУ будет презентована 15 марта в 10:00 в формате вебинара. Посмотреть онлайн-трансляцию можно в официальной группе «Технологии и образование» в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке.
Напомним, в 2022 году СтГАУ стал одним из 114 пилотных вузов, в которых были запущены «цифровые кафедры», позволяющие бесплатно получить дополнительное образование в сфере ИТ. Теперь на базе Института дополнительного профессионального образования Ставропольского ГАУ студенты могут пройти курс обучения по образовательным программам: «3D моделирование и программирование», «Цифровой маркетинг и медиа» и «Программирование и базы данных». Реализация программ основана на принципах проектной деятельности: с привлечением не только представителей профессорско-преподавательского состава вуза, но и внешних партнеров. В рамках обучения предусмотрена практика в организациях реального сектора экономики и сферы информационных технологий.