Студенты СтГАУ вошли в новый сезон региональной лиги КВН с победы

14.03.2023

Сборная КВН «Агрофак» Ставропольского аграрного университета стала одним из призёров лиги «Кавказ».

12 марта в Ставропольском дворце культуры и спорта стартовал юбилейный сезон региональной лиги КВН «Кавказ» — игры «Клуба Веселых и Находчивых» официально проходят в Северо-Кавказском Федеральном округе уже 10-й год.
Всего на старте сезона заявлено 11 творческих коллективов из СКФО. В их числе — команда «Агрофак», представляющая Ставропольский аграрный университет.
По итогам игры-открытия сборной СтГАУ удалось занять почетное второе место. Тройка лидеров распределилась следующим образом:

• 1 место — «Сектор Джаза», Ставропольский Строительный техникум.
• 2 место — «Агрофак», Ставропольский государственный аграрный университет.
• 3 место — «Сборная ДГТУ», «Махачкала» и «Между нами», Северо-Кавказский федеральный университет.

В ближайшие дни участники команды «Агрофак» начнут готовятся к следующим играм. В планах — участие и победы в других лигах.

— Мы пытаемся писать тот юмор, который будет интересен не только в регионе: анализируем телевизионный КВН, стараемся перенять какие-то ходы, работаем с залом и пытаемся найти себя. Стараемся шутить на актуальные темы и делать это красиво. У нас грандиозные планы: в апреле планируем поехать в Осетию — будет лига, на которой разыграют поездку в Сочи. В мае поедем на кубок агарных университетов в Москву. Будем стараться приносить Аграрному как можно больше побед и кубков, — поделился участник команды, студент факультета агробиологии и земельных ресурсов Карэн Сафарьян.

Напомним, в прошлом году команда «Агрофак» стала чемпионом Зимнего Кубка лиги КВН «Кавказ».

Дата новости для фото:  14.03.2023