Студенты СтГАУ посетили День карьеры в страховой компании

13.03.2023

В преддверии прохождения производственной практики Студенты 3 курса учетно-финансового факультета приняли участие в Дне карьеры — мероприятии, организованном Ставропольским ГАУ совместно с партнером вуза — «Совкомбанк Страхование».

Ведущие специалисты компании поделились со студентами опытом работы в страховой отрасли. В частности, региональный руководитель Наталья Югай рассказала о карьерных возможностях страхового рынка для выпускников СтГАУ, требованиях к молодым специалистам и актуальных предложениях о работе. Особое внимание было уделено тенденции развития страхования жизни и накопительному страхованию.
Кроме того, студентам рассказали о новейших технологиях и лучших международных практиках в сфере управления процессами, которые применяются в компании и обозначили возможности прохождения практики, стажировки и трудоустройства.

— Страховщик работает с разными рисками: от наводнений до невозврата кредитов, с разными группами страховщиков. Поэтому очень важно наличие хороших коммуникативных навыков, умение слушать и убеждать, работать с информацией. Страхование – это про умение помочь людям, — поделился студент учетно-финансового факультета Сергей Смольняков.

Дата новости для фото:  14.03.2023